Roshan bought the bike for Rs. 60,000. He wants to sell it by making 15% profit. The selling price of the bike is _____?
- Rs.66000
- Rs.69000
- Rs.72000
- None of these
Explanation
Cost Price = Rs. 60,000
Profit % = 15%
Profit = 15% of 60,000 = 0.15 × 60,000 = Rs. 9,000
Selling Price = Cost Price + Profit
= 60,000 + 9,000
= Rs. 69,000
Related MCQs
- 10%
- 12.5%
- 15%
- 25%
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- 100
- 110
- 120
- 130
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- $1000
- $1500
- $2000
- $2500
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
مسعود نے ایک پلاٹ روپے میں خریدا۔ 8,000 وہ آفتاب کو 20% منافع پر پلاٹ فروخت کرتا ہے۔ آفتاب بدلے میں وہ پلاٹ زاہد کو 20% کے نقصان پر فروخت کرتا ہے۔ پلاٹ کی قیمت زاہد ہے؟
- 12,000
- 10,000
- 8670
- 7680
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *