A shopkeeper buys an article for Rs 2 and sells it at a profit of 10 percent of the selling price What is the selling price of the article?
- 30
- 35
- 29.50
- 2.22
Explanation
- Profit = 10% of selling price = 0.10x
- Cost Price = Rs 2
Now use the relation:
Cost Price = Selling Price – Profit
⇒ 2 = x – 0.10x
⇒ 2 = 0.90x
⇒ x = 2 / 0.90 = 2.22
Related MCQs
- 10%
- 12.5%
- 15%
- 25%
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- 100
- 110
- 120
- 130
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- $1000
- $1500
- $2000
- $2500
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
مسعود نے ایک پلاٹ روپے میں خریدا۔ 8,000 وہ آفتاب کو 20% منافع پر پلاٹ فروخت کرتا ہے۔ آفتاب بدلے میں وہ پلاٹ زاہد کو 20% کے نقصان پر فروخت کرتا ہے۔ پلاٹ کی قیمت زاہد ہے؟
- 12,000
- 10,000
- 8670
- 7680
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *