Roshan bought a Television for Rs. 80,000. He wants to sell it at a 15% profit. The selling price is?
- Rs. 92,000
- Rs. 88,000
- Rs. 84,000
- None of these
Explanation
CP = 80,000
Profit % = 15%
Profit = 15% of 80,000 = 0.15 × 80,000 = 12,000
SP = CP + Profit = 80,000 + 12,000 = 92,000
Related MCQs
- 10%
- 12.5%
- 15%
- 25%
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- 100
- 110
- 120
- 130
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- $1000
- $1500
- $2000
- $2500
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
مسعود نے ایک پلاٹ روپے میں خریدا۔ 8,000 وہ آفتاب کو 20% منافع پر پلاٹ فروخت کرتا ہے۔ آفتاب بدلے میں وہ پلاٹ زاہد کو 20% کے نقصان پر فروخت کرتا ہے۔ پلاٹ کی قیمت زاہد ہے؟
- 12,000
- 10,000
- 8670
- 7680
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *