The cost price of a pair of socks is Rs.120 and has a profit margin of 42%. What is the selling price?
- Rs. 170.4
- Rs. 182.4
- Rs. 172.4
- Rs. 180.4
Explanation
- Cost price (CP) = Rs.120
- Profit margin = 42% of CP
Profit = 42% of 120 = (42/100) × 120 = Rs.50.4
Selling price (SP) = CP + Profit = 120 + 50.4 = Rs.170.4
Related MCQs
- 10%
- 12.5%
- 15%
- 25%
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- 100
- 110
- 120
- 130
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- $1000
- $1500
- $2000
- $2500
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
مسعود نے ایک پلاٹ روپے میں خریدا۔ 8,000 وہ آفتاب کو 20% منافع پر پلاٹ فروخت کرتا ہے۔ آفتاب بدلے میں وہ پلاٹ زاہد کو 20% کے نقصان پر فروخت کرتا ہے۔ پلاٹ کی قیمت زاہد ہے؟
- 12,000
- 10,000
- 8670
- 7680
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *