What is the mass of same no of potassium as are present in 11.5 grams of sodium?
- 19g
- 19.5g
- 39g
- None of these
Explanation
Given:
Mass of sodium = 11.5 g
Atomic mass of sodium (Na) = 23 g/mol
Moles of sodium = 11.5/23 = 0.5 mol
So, the same number of atoms of potassium = 0.5 mol
Mass of potassium = moles × atomic mass = 0.5 × 39 = 19.5 g
Related MCQs
ہنسی گیس کے نام سے مشہور گیس کیا ہے؟
- Nitrous Oxide
- Oxygen
- Hydrogen
- None of these
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
ہائیڈروجن کا جوہری نمبر کیا ہے؟
- 4
- 3
- 2
- 1
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
فزکس میں،سمالیست یونیٹ آف میٹر کو کیا کہتے ہیں؟
- Atom
- Cell
- Tissue
- Organ
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
تمام گیسوں میں کون سی گیس سب سے ہلکی ہے؟
- Hydrogen
- Nitrogen
- Oxygen
- None of these
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
مندرجہ ذیل میں سے آگ بجھانے والے آلات میں کون سی گیس استعمال ہوتی ہے؟
- Carbon sulphite
- Carbon monoxide
- Carbon dioxide
- None of these