If 9 eggs cost Rs. 60, what is the price of 3 eggs?
- Rs. 15
- Rs. 18
- Rs. 20
- Rs. 25
Explanation
- Cost of 1 egg = 60 ÷ 9 = Rs. 6.67
- Cost of 3 eggs = 6.67 × 3
= Rs. 20
Related MCQs
- 1940
- 1960
- 1980
- 2000
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- Rs. 55
- Rs. 60
- Rs. 65
- Rs. 70
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- 10%
- 11.11%
- 12.5%
- 15%
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- 5%
- 10%
- 15%
- 20%
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- Rs. 300
- Rs. 350
- Rs. 400
- Rs. 450