A person incurs a profit of 8% by selling a purse for Rs. 2160. The cost price of the purse is _____?
- Rs. 2100
- Rs. 2000
- Rs. 2050
- None of these
Explanation
Let CP be the cost price.
Selling price = Rs. 2160
Profit % = 8%
SP = CP + 0.08CP
2160 = 1.08CP
CP = 2160 / 1.08
CP = 2000
Last verified on 18-03-2026
Related MCQs
- 10%
- 12.5%
- 15%
- 25%
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- 100
- 110
- 120
- 130
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
- $1000
- $1500
- $2000
- $2500
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
مسعود نے ایک پلاٹ روپے میں خریدا۔ 8,000 وہ آفتاب کو 20% منافع پر پلاٹ فروخت کرتا ہے۔ آفتاب بدلے میں وہ پلاٹ زاہد کو 20% کے نقصان پر فروخت کرتا ہے۔ پلاٹ کی قیمت زاہد ہے؟
- 12,000
- 10,000
- 8670
- 7680
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *